Россия – Черногория 11:12 (Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди мужчин 2013)

14 июня в бассейне «Строитель» (г.Челябинск), в рамках Супер Финала Мировой Лиги по водному поло среди мужчин прошла заключительная игра четверть финала. В этом, в буквальном смысле бою, где сильнейшая борьба шла за каждый мяч, решилась судьба путевки в полуфинал.

Начиная с первого же периода, мы показали просто великолепную игру всей команды. Хотя, Бргулян Драшко и распечатал первым ворота нашей сборной, мы через минуту не только ответили на их атаку забитым голом Ивана Нагаева, но и мастерски отбили несколько атак на наши ворота. Мы забили гостям еще 2 мяча на последней минуте матча. В итоге первый период обозначил не только ликвидацию наших прежних ошибок в обороне, но и стал неплохим заделом на победу, которая конечно легкой не казалась, так как никто не ждал слабины от черногорцев и на перерыв мы ушли со счетом 3:1 в пользу нашей сборной.

Второй период начался с громогласной команды главного тренера нашей сборной Владимира Карабутова своим игроком «Играйте от обороны». И он оказался сто раз прав. Черногорцы во что бы то не стало должны были сократить разрыв. Поэтому обрушились на нас со всей мощью, которую мы стойко сдерживаем, но на 5 минуте допускаем ошибку и нарушаем правила. В результате получаем штрафной удар в наши ворота, реализованный Векославом Пасковичем.

Буквально тут же мы отвечаем мастерской атакой Ивана Нагаева, выполненной через какие-то 15 секунд, и сохраняем за собой лидерство в 2 очка. И снова в ответ Черногория наваливается на нас всей мощью и буквально за 1 секунду до конца 2 периода наша оборона прорывается сборной Черногории и нам забивают мяч. Наша сборная заканчивает первую половину этой битвы с счетом 4:3 в свою пользу.

Страсти в бассейне настолько накаляются что один из игроков сборной Черногории в ходе контактной и яростной борьбы, наглотался воды и таймер замер примерно на пол минуты, чтобы дать игроку отдышаться. И уже ровно через 3 минуты, демонстрируя неутомимое желание победить, наш противник сравнивает счет. Однако и мы не желаем уступать и снова вырываемся вперед. Однако в тяжелейшей позиционной борьбе гостям все же удается догнать нас и перейти к решающему этапу со счетом 5:5.

Черногория явно не собирается проигрывать и обрушивается на «прессует» нашу оборону как молот наковальню. Впервые за матч сборная Черногории вырвалась вперед, но меньше чем через минуту мы сдерживаем этот удар и реализовав численное преимущество выравниваем счет. Но эта же монета выпадает гостям и они отвечают нам почти зеркальным ударом. Хотя кажется, что удача на нашей стороне, когда от броска Артема Одинцова мяч отскакивает от руки защитника Черногории, вновь сравнивая счет. «Его величество случай» изменяет нам и буквально за 20 секунд до конца основного времени наш выстрел в их ворота влетает в перекладину и основное время заканчивается, уступая место такой же непредсказуемой серии пенальти.

И вот после 3 раундов пенальти Степан Андрюков допускает ошибку и Черногория получает лидерство в 1 очко, которое и решило исход матча, завершив наше участие в финале.

А после окончания этой встречи мы обсудили ее итоги с главным тренером нашей сборной Владимиров Карабутовым: «Конечно у нас были все шансы на победу. И настрой был и самоотдача колоссальная и желание победить было колоссальное и повели в счете. Но в середине игры не смогли использовать несколько ключевых моментов. В результате потеряли преимущество и проиграли. Но в целом я все равно доволен. Есть конечно над чем работать. Сказывается молодость команды и недостаток опыта».

А вот что думает член нашей команды Артем Одинцов об игре нашей сборной: «Конечно мы расстроены. Хотелось порадовать болельщиков и победить после вчерашнего поражения, но нам не хватило сил дожать соперника. Сложно сказать из за чего мы проиграли. Пред матчевые сборы прошли отлично. Но такие турниры и проходят для того чтобы мы не повторяли своих ошибок, делали выводы и выступали в дальнейшем еще лучше».

Читать

"горячая линия" Администрация Челябинска Арбитражный суд Челябинской области Владимир Путин Выборы Дмитрий Медведев Единая Россия Екатеринбург ЗСО Законодательное собрание Челябинской области Златоуст КПРФ Копейск Магнитогорск Миасс Минкультуры Челябинской области Михаил Юревич Москва ОПФР по Челябинской области Почта России Правительство Челябинской области Россия Сергей Давыдов Суд УФСБ России по Челябинской области Управление Россельхознадзора по Челябинской области Управление Россельхознадзора по Чеялбинской области Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области ЧелГУ Челябинск Челябинская городская Дума Челябинская область Челябинский УФАС России Челябинский государственный университет Челябинское УФАС России ЮУрГУ выборы Президента РФ дети конкурс криминальные новости министерство здравоохранения Челябинской области минсельхоз Челябинской области мошенничество образование прокуратура Челябинской области