Россия-Китай 11:12 (Супер Финал Мировой лиги по водному поло среди мужчин 2013)

13 июня в бассейне «Строитель» (г.Челябинск), в рамках Супер Финала Мировой Лиги по водному поло среди мужчин прошел третий матч сборной России по водному поло, в которой наши спортсмены встретились со сборной Китая. В этом матче решился вопрос за обладание второй и третьей позициями в группе «B».

Начало этой, безусловно важной для нас, встречи прошло для российских спортсменов на редкость удачно. После того как Артем Ашаев открыл счет матча, китайские ватерполисты ответили нам удачным броском в исполнении Чжана Чуфена, но в итоге пропустили еще два наших броска, выполненных Резновом. Перед началом перерыва появилась определенная уверенность в положительном для нас исходе встречи. И основанием для этого был счет 3:1 в пользу россиян.

Однако это ощущение испарилось, как только китайцы после удачной защиты сравняли счет, чем даже вывели из равновесия нашего вратаря. Но и мы долго ждать себя не заставили и ответили 2-мя голами, в которых отличился мастерским обводом вратаря Иван Нагаев. И именно после этого момента последовала череда ошибок нашей обороны, которая привела не только к штрафному удару но и 2-м пропущенным прорывам к нашим воротам. В результате инициатива была упущена и к середине поединка мы стали догоняющими со счетом 5:6.

В третьем периоде обе команды одинаково упорно боролись за лидерство забив друг другу по 4 мяча каждая. Особо отметить тут пожалуй можно 2 неудачных для нас момента. Первым стал не реализованный нами штрафной на 4 минуте, и не засчитанный из-за офсайда гол. И в общем обе команды никуда особо не продвинулись, подойдя к завершению встречи с счетом 9:10.

В начале заключительного четвертого периода, команды снова обменялись 2 атаками, но особо острые переживания вызвала его вторая часть.

После того как Николай Лазарев сократил разрыв до одного забитого мяча, китайцев сначала спасли их защитники, потом их штанга и как не странно…судейство. Буквально за 30 секунд до конца матча, когда наша сборная ринулась в заключительную атаку, которая могла подарить нам шанс на победу, китайский игрок сцепил российского ватерполиста в середине поля, не давая последнему помочь товарищам. И хоть трибуны во всю свистели арбитр на это не как не среагировал и матч был проигран нами со счетом 11:12.

В завершении встречи американский тренер сборной Китая Рик Азеведо прокомментировал свою победу: «Мы очень плотно и интенсивно действовали в обороне чем и обеспечили себе победу. А теперь нам предстоит сыграть против сборной США, а ведь я не только тренировал этих ребят, но и мой сын играет за сборную США, но против меня он сыграть не сможет».

Так же своими впечатлениями о матче поделился и игрок нашей сборной Дмитрий Холод: «Причина нашего поражения в том, что были определенные тактические ошибки в обороне, тренер сделает выводы. Хоть мы и проиграли, но никто голову не опускает, ведь завтра будет самая важная для нас игра со сборной Черногории, в который решится пойдем мы дальше по турниру или нет. Мы приложим все силы для победы».

А нам остается только пожелать им удачи, ведь сборная Черногории уже разгромила лидера группы «А» сборную США, а значит нас ждет один из самых напряженных матчей финала.

Читать

"горячая линия" Администрация Челябинска Арбитражный суд Челябинской области Владимир Путин Выборы Дмитрий Медведев Единая Россия Екатеринбург ЗСО Законодательное собрание Челябинской области Златоуст КПРФ Копейск Магнитогорск Миасс Минкультуры Челябинской области Михаил Юревич Москва ОПФР по Челябинской области Почта России Правительство Челябинской области Россия Сергей Давыдов Суд УФСБ России по Челябинской области Управление Россельхознадзора по Челябинской области Управление Россельхознадзора по Чеялбинской области Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области ЧелГУ Челябинск Челябинская городская Дума Челябинская область Челябинский УФАС России Челябинский государственный университет Челябинское УФАС России ЮУрГУ выборы Президента РФ дети конкурс криминальные новости министерство здравоохранения Челябинской области минсельхоз Челябинской области мошенничество образование прокуратура Челябинской области