
В июне 2011 года в международном аэропорту «Челябинск» на 26% увеличился пассажиропоток по всем направлениям выполнения полетов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Общее число пассажиров, обслуженных аэропортом в первый месяц лета, составило 86 073 человек.
На внутренних рейсах было обслужено 53 943 человека, по отношению к аналогичному периоду прошлого года увеличение произошло на 14%.
Международными рейсами воспользовались 32 130 пассажиров. Увеличение пассажиропотока произошло на 51%.
Специалисты связывают возрастающий пассажиропоток, прежде всего с повышением уровня социально-экономического развития региона, а также ростом доходов населения на территории охвата международного аэропорта «Челябинск».
Справочно:
Из аэропорта «Челябинск» рейсы выполняются по следующим направлениям.
Внутрироссийские воздушные линии: Москва (Домодедово, Шереметьево, Внуково), Санкт-Петербург, Красноярск, Норильск, Казань, Новосибирск, Краснодар, Сочи, Анапа, Геленджик.
Международные воздушные линии: Дюссельдорф, Барселона, Римини, Ираклион, Родос, Анталья, Даламан, Шарм-эль-Шейх, Хургада, Бангкок, Пхукет.
В города стран СНГ: Курган-Тюбе, Душанбе, Ереван, Худжанд.