Президент Союза конькобежцев России Алексей Кравцов сделал заявление о том, что Челябинск может войти в число городов, где будет проходить кубок мира по конькобежному спорту.
«Уровень вашего катка и организации турнира смело могут претендовать на то, чтобы именно в Челябинске прошел один из этапов мировых соревнований», – отметил президент союза.
Летом на заседании совета ISU будет решаться вопрос, о проведении в столице Южного Урала одного из этапов кубка мира по конькобежному спорту.
«Технические делегаты ISU осмотрели дворец, осталось дождаться решения», – подчеркнул Алексей Кравцов.
Напомним, чемпионат России по конькобежному спорту, который проходил на льду «Уральской молнии», завершился пятью рекордами катка, два из которых поставила челябинка Ольга Фаткулина. Южный Урал также получил в свою копилку третье место Алексея Нефедьева и серебряную медаль еще одной нашей спортсменки Екатерины Малышевой.
