На Южном Урале Минюст рекомендовал к помилованию двое осуждённых из 22-х

Как сообщает пресс-служба регионального Минюста, Комиссия по вопросам помилования на территории Челябинской области 19 ходатайств рассмотрела 22 октября. Два из них были рекомендованы к помилованию.

Министерство юстиции Челябинской области приступило к подготовке документов о целесообразности применения акта помилования в отношении этих двух осуждённых (1 мужчины и 1 женщины).

«Документы будут представлены Губернатору Челябинской области, а затем направлены Президенту Российской Федерации. Отмена или смягчение уголовного наказания осуждённых – это конституционное полномочие главы государства», – уточняет начальник отдела по обеспечению деятельности Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области минюста Ольга Медведева.

Для справки: с 1 июля 2013 года правовое и организационное обеспечение деятельности Комиссии по вопросам помилования на территории Челябинской области возложено на Министерство юстиции Челябинской области.

Читать

Календарь публикаций

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы