В ЮУТПП обсудили политику формирования тарифов на ж/д грузоперевозки

На совместном заседании комитета по транспорту и логистике Южно-Уральской торгово-промышленной палаты и союза железнодорожников Южного Урала присутствующие обсудили политику формирования тарифов на грузовые перевозки ж/д транспортом.

На мероприятии были рассмотрены вопросы перехода от жесткого государственного тарифного регулирования к рыночному ценообразованию в сфере железнодорожных перевозок, создания условий, стимулирующих снижение себестоимости перевозок и повышение качества транспортного обслуживания субъектами естественной монополии на железнодорожном транспорте, проведения гибкой тарифной политики на железнодорожном транспорте.

Участники заседания выступили с предложениями по совершенствованию ценового регулирования на железнодорожном транспорте.

В итоге было принято решение сформулировать все предложения в общем документе и направить его на рассмотрение в региональные и федеральные органы власти.

Читать

Календарь публикаций

Апрель 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

Архивы