Категории | Спорт

Россия – Китай 17:8 (Супер Финал Мировой Лиги по водному поло среди мужчин)

16 июня в бассейне «Строитель» (г. Челябинск), в рамках Супер Финала Мировой Лиги по водному поло среди мужчин закончилась игра нашей сборной против игрок поднебесной с которыми мы уже неудачно встречались 13 июня в групповом этапе соревнований. Однако сумели взять реванш.

Сборная Россия продемонстрировала и отличный настрой и желание победить забив в течении 3 первых минут 3 гола в ворота Китая. Что видимо ударило нам в голову и после 2 удалений подряд наших игроков, Китай как и в прошлом матче почти сравнивает счет, отчего всем стало тревожно. Но за 49 секунд до конца 1 периода Алексей Рыжов снимает эту тревогу забитым мячом 4:2

Во втором периоде мы продемонстрировали отличную игру как в атаке так и в обороне. Как говорится «что нас не убивает, делает нас сильнее» поэтому после прошлых поражений мы демонстрируем отличные передачи и прорывы обороны противников, а вратарь Виктор Иванов как минимум 3 раза спасет наши ворота от острейших бросков противника. Китайцы же начинают ломаться и забивают за весь 2 период всего лишь 1 мяч.

Предпоследний период этой встречи в общем то оказался финальным. Так как Китайцы по всей видимости окончательно пали духом и уже ничего не могли противопоставить нашим атакам. В результате это стало просто расстрелом сборной Китая и за весь период они пропустили 6 голов, что и определило победителя. Причиной такого поражения отчасти послужило плохое самочувствие Рика Азеведо, главного тренера сборной Китая, который в этот день даже не смог выйти из номера и не присутствовал на тренировке и самой игре,что конечно сказалось на тактике,духе команды и в итоге на счете 14:3.

В четвертом периоде сборная России расслабилась,а Китайская команда, нужно отдать ей должное , под конец матча ей взяла себя в руки и забила нам 5 мячей, на которые мы ответили только 3 и финальный счет 17:8.

И в Супер финале Мировой Лиги по водному поло, наша мужская команда занимает 5 место, а сборная Китая,тренеру которой мы желаем самого скорейшего выздоровления, 6 место.

Читать

"горячая линия" Администрация Челябинска Арбитражный суд Челябинской области Владимир Путин Выборы Дмитрий Медведев Единая Россия Екатеринбург ЗСО Законодательное собрание Челябинской области Златоуст КПРФ Копейск Магнитогорск Миасс Минкультуры Челябинской области Михаил Юревич Москва ОПФР по Челябинской области Почта России Правительство Челябинской области Россия Сергей Давыдов Суд УФСБ России по Челябинской области Управление Россельхознадзора по Челябинской области Управление Россельхознадзора по Чеялбинской области Филиал Федеральной кадастровой палаты Росреестра по Челябинской области ЧелГУ Челябинск Челябинская городская Дума Челябинская область Челябинский УФАС России Челябинский государственный университет Челябинское УФАС России ЮУрГУ выборы Президента РФ дети конкурс криминальные новости министерство здравоохранения Челябинской области минсельхоз Челябинской области мошенничество образование прокуратура Челябинской области